Louis XV. Ecu à la vieille tête en argent 1772 L (Bayonne). TTB.
Numéro d'ordre : 84
Vente : [LA BAULE] NUMISMATIQUE – MULTICOLLECTIONS le vendredi 24 mars 2023 14:00
Numismatique - Pièces - Monnaies - Billets
[LA BAULE] NUMISMATIQUE – MULTICOLLECTIONS
Numismatique – Multicollections
Monnaies d'or, Ecus d'argent, Monnaies diverses, Médailles et divers
Vente live sur : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-numismatique-multicollections-605629/
Le vendredi 24 mars 2023 14:00
Expositions : Jeudi 23 de 16h à 18h et Vendredi 24 de 9h à 12h
Caisse d'Epargne d'Angers. L'épargne assure la prospérité. Médaille en argent avec poinçon. 40mm.
Belle médaille de bronze thème Marine Société Navale Delmas-Vieljeux. Diamètre 90mm, poids 260gr.
Lot de 2 monnaies. Féodales. Richard Cœur de Lion. Denier d'argent - Béarn Les Centulles. Denier P.A.X.