Trois fourneaux de pipe à opium en terre cuite décorée. Diamètre 7 à 8,5 cm. Chine. 1ère moitié
Numéro d'ordre : 26
Trois fourneaux de pipe à opium en terre cuite décorée. Diamètre 7 à 8,5 cm. Chine. 1ère moitié du XX ème siècle
Prix d’adjudication hors frais : 150 €
Un ancien appui-nuque en bois dur à patine d'usage au décor de visages. Longueur 35 cm. Asmat. Irian
Une ancienne petite statuette assise les mains sous le menton en bois mi-+dur à reste de polychromie
Un ancien assommoir à cochon en bois lourd. Très ancienne patine d'usage laquée. Longueur 58 cm. Nouvelles-Hébrides.