Un appui-nuque en bois. Longueur 22 cm. Telem. Mali XVIII ème siècle
Numéro d'ordre : 152
Prix d’adjudication hors frais : 130 €
Un couple de fétiches anciens en bois dur à patine d'usage. Collectés à la fin des années 90. Hauteur
Un ancien grand masque en bois dur à patine rouge et noire. Hauteur 68 cm. Ramu. Sepik. Papouasie Nouvelle-Guinée.
Une statuette d'ancêtre en bois au long nez caractéristique, et porteur d'une coiffe. Provenance Jean-Yves