Un tabouret en bois à très belle patine d'usage. Accident et manques. Diamètre 31 cm. Fang. Gabon.
Numéro d'ordre : 170
Un tabouret en bois à très belle patine d'usage. Accident et manques. Diamètre 31 cm. Fang. Gabon. XIX ème siècle
Un 'phurbu' en bois sculpté de chamans portés par des sangliers. Longueur 31 cm. Népal. XIX ème siècle
Trois boucliers de guerre en rotin du Nord Congo. Manques de poignées. Hauteur 116 à 137 cm. XIX ème
Une ancienne spatule à sagou en bois noir à patine d'usage. Longueur 60 cm. Ramu. Papouasie Nouvelle-Guinée.