Un fétiche ancien en bois dur à patine d'usage. Collecté à la fin des années 90. Hauteur 38 cm.
Numéro d'ordre : 190
Un fétiche ancien en bois dur à patine d'usage. Collecté à la fin des années 90. Hauteur 38 cm. Lamba. Togo. XX ème siècle
Prix d’adjudication hors frais : 80 €
Une petite statue votive en bois représentant un personnage assis en position de namasté. Hauteur 28,5
Une ancienne massue en bois dur décoré à belle patine d'usage 'Ula'. Eclat sur le manche. Hauteur
Une harpe en bois et peau, à tête sculptée d'un visage. Longueur 55 cm. Zandé. Oubangui Chari . XX