Un 'phurbu' en bois sculpté d'un chaman chevauchant un félin. Longueur 25 cm. Népal. XIX ème siècle
Numéro d'ordre : 422
Un ancien sceptre en bois dur sculpté d'une tête d'homme surmontée d'une charge magique. Hauteur 53
Un beau masque de singe en bois ancien représentant 'Hanuman'. Traces de polychromie. Hauteur 25 cm.