Une petite statue votive en bois représentant un personnage assis en position de namasté. Hauteur 28,5
Numéro d'ordre : 428
Une petite statue votive en bois représentant un personnage assis en position de namasté. Hauteur 28,5 cm. Népal. XX ème siècle
Deux anciennes pagaies en bois rouge dur. Sculptées à leur extrémité d'un serpent enroulé, une tête
Un masque en bois orné d'une coiffe de plumes et d'une barbe en peau animale. Hauteur avec la coiffe
Un ancien élément d'architecture en bois formé d'un visage entouré de quatre oiseaux. Cauris dans