Ecole Anglaise du XVIIe siècle. Aquarelle. Femme et son enfant devant une échope. 19,7 x 29,5 cm.
Numéro d'ordre : 18
Prix d’adjudication hors frais : 70 €
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Fusil du type de Marine 1786, de fabrication révolutionnaire (poinçon bonnet phrygien sur platine)
Picart Le Doux Charles (1881-1959) Paysage d'hiver. Huile sur carton, signée en bas à droite. 45,5
Vescovini-Chevalier Bianca (Née en 1922) Sous-bois à l'automne. Huile sur toile, signée en bas à