Ecole XIXe. Portrait de jeune femme, huile sur toile ovale, signature en bas à gauche illisible, 25
Numéro d'ordre : 23
Ecole XIXe. Portrait de jeune femme, huile sur toile ovale, signature en bas à gauche illisible, 25 x 23,5 cm. (cadre en bois doré et sculpté rocaille)
Prix d’adjudication hors frais : 150 €
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Ensemble de cinq vues d'optique aquarellées représentant : Vue de la ville de Havane en Amérique,
Kosel Hermann (1896-1983) La chapelle en hiver. Huile sur carton, signée en bas à droite et daté 43.
Bordeaux. Assiette en faïence à décor d'un chien courant en camïeu vert et bordée d'un double filet