D'Ivernois Jean-François Jules (1823-1884) Les lamaneurs. Huile sur panneau titrée en bas à gauche,
Numéro d'ordre : 29
D'Ivernois Jean-François Jules (1823-1884) Les lamaneurs. Huile sur panneau titrée en bas à gauche, signée avec envoi "A mon ami Lichtenstein" en bas à gauche. 21,5 x 35 cm
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Suite de quatre couverts en argent, modèle uni-plat, la spatule gravée HB, poinçon minerve, maître-orfèvre
Pelle de table en métal argenté à décor végétal gravé, manche ivoire. Longueur: 33,5 cm (avec
Sinceny. Assiette octogonale en faïence polychrome à décor de corne d'abondance, papillons et oiseau.