Alexandre Soldé (1822-1893) Les marchandes de fleurs. Huile sur toile ovale, signée en bas à droite
Numéro d'ordre : 31
Alexandre Soldé (1822-1893) Les marchandes de fleurs. Huile sur toile ovale, signée en bas à droite et datée au dos 1852. 46 x 36,5 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 850 €
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
D'après Louis II de Boulogne. Flore et Zephyr, huile sur toile. 68,5 x 67,5 cm. (toile ovale remise
Ensemble de cinq vues d'optique aquarellées représentant : Vue de la ville de Havane en Amérique,
Pendule romantique en marbre blanc et bronze doré à décor de rocaille et rinceaux et sommée d'une