Buron Henri (1880-1969) Bouquet de fleurs bleues dans un vase bleu. Pastel, signé en bas à gauche et
Numéro d'ordre : 37
Buron Henri (1880-1969) Bouquet de fleurs bleues dans un vase bleu. Pastel, signé en bas à gauche et daté 1958 à gauche. 26 x 21 cm
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Miniature ronde sur carton représentant un homme fumant une longue pipe à fourneau de porcelaine, signature
Fauteuil à la Reine en bois naturel mouluré sculpté d'agrafes feuillagées et de fleurs dans des cartouches.
Secrétaire de style Transition en bois de placage ouvrant par un abattant et deux vantaux en façade.