Buron Henri (1880-1969) Bouquet de fleurs bleues dans un vase bleu. Pastel, signé en bas à gauche et
Numéro d'ordre : 37
Buron Henri (1880-1969) Bouquet de fleurs bleues dans un vase bleu. Pastel, signé en bas à gauche et daté 1958 à gauche. 26 x 21 cm
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Baccarat. 10 verres à orangeade en cristal taillé. Haut : 14 cm. Dans leur boîte d'origine.
Rouen (dans le goût de) Grand vase couvert à anses en faïence polychrome à décor de réserves, lambrequins,
Selkirkshire. Boule presse-papier à décor d'une rose des vents sur fond bleu. Edition de 1980, n°