Buron Henri (1880-1969) Bouquet de fleurs dans un vase en porcelaine blanche. Pastel, signé en bas à
Numéro d'ordre : 38
Buron Henri (1880-1969) Bouquet de fleurs dans un vase en porcelaine blanche. Pastel, signé en bas à gauche et daté 1957 à droite. 26 x 21 cm
Prix d’adjudication hors frais : 80 €
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Deux plaques en porcelaine polychrome à décor de couples dans des paysages, encadrement de bois laqué
Ecritoire portative "divit" en palissandre et laiton doré formé d'un encrier et d'un porte-plume, le
Saint-Louis. Pesse-papier facetté à motif d'un bouquet de myrtilles sur fond vert. Edition de 1987,