Charlot Louis (1878-1951) Troupeau de limousines s'abreuvant au soleil couchant. Huile sur toile, signée
Numéro d'ordre : 42
Charlot Louis (1878-1951) Troupeau de limousines s'abreuvant au soleil couchant. Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1900. 60 x 80 cm. (importantes restaurations)
Prix d’adjudication hors frais : 190 €
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
E. Le Maillard. Vue d'une ruelle, une église au dernier plan. Huile sur panneau, signée en bas à gauche
Pendule en marbre griotte et bronze doré, le cadran souligné de chutes de laurier est inclus dans un
Paire d'estampes en couleurs, "The Red Rover Southampton Coach" et "The New London Royal Mail". 62 x