Charlot Louis (1878-1951) Troupeau de limousines s'abreuvant au soleil couchant. Huile sur toile, signée
Numéro d'ordre : 42
Charlot Louis (1878-1951) Troupeau de limousines s'abreuvant au soleil couchant. Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1900. 60 x 80 cm. (importantes restaurations)
Prix d’adjudication hors frais : 190 €
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Bergère gondole en bois naturel mouluré et patiné reposant sur quatre pieds cannelés. Epoque Louis
Ecole XVIIe. Saint Jean-Baptiste. Huile sur cuivre, annotation ancienne au dos. 15,5 x 13 cm. (Usures)