Chigot Eugene (1860-1923 ) Attelage de bœufs. Huile sur toile, signée en bas à droite, située Madrid
Numéro d'ordre : 43
Chigot Eugene (1860-1923 ) Attelage de bœufs. Huile sur toile, signée en bas à droite, située Madrid et datée 87, envoi en haut à gauche. 62 x 50 cm
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Vase balustre sur piedouche en bronze à décor incrsuté de calligraphies et motifs cordés en argent
Cuiller à ragoût en argent, modèle uni-plat, poinçon minerve, maître-orfèvre GK. Lg : 26,8 cm
Table mouchoir en bois de placages de style XVIIIe découvrant un plateau en feutre et ouvrant par un