Perron Charles (1893-1958) Hameau aux environs de Préfailles. Huile sur panneau, signée en bas à gauche.
Numéro d'ordre : 67
Perron Charles (1893-1958) Hameau aux environs de Préfailles. Huile sur panneau, signée en bas à gauche. 33 x 55 cm
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Verseuse balustre en argent uni reposant sur trois pieds à attaches en forme d'écusson. Le manche
Ecole française du XIXe siècle. La serveuse de café. Huile sur panneau d'acajou. 27,8 x 21,4 cm
Moustiers. Assiette en faïence à décor d'un oiseau fantastique en camaïeu vert et bordée de filets