Fauteuil médailllon en bois relaqué crème recouvert d'une tapisserie aux points de style XVIIIe et
Numéro d'ordre : 206
Fauteuil médailllon en bois relaqué crème recouvert d'une tapisserie aux points de style XVIIIe et reposant sur quatre pieds cannelés. Epoque Louis XVI.
Prix d’adjudication hors frais : 150 €
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Petit bureau à gradins en bois de placage à motifs de croisillons et décor de bronzes dorés, ouvrant
Deux icônes de la Vierge de Tikhvine et du Christ, oklads en argent gravé. Russie XIXe siècle. 22,2
Six couverts à entremet en argent à décor rocaille, la spatule chiffrée, poinçon minerve, maitre-orfèvre