Encrier sphérique en argent, la panse à décor guilloché. Travail étranger. Diamètre: 4,3 cm. Pds:
Numéro d'ordre : 344
Encrier sphérique en argent, la panse à décor guilloché. Travail étranger. Diamètre: 4,3 cm. Pds: 33 gr
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Montre de gousset en or à boitier guilloché et gravé d'une guirlande de fleurs et d'un écusson, cadran
Lot de deux vues d'optique aquarellées: Belle-Vue, Veuë et perspective du Château de Chantilly du
Baccarat. Presse-papier facetté Mille Fleurs (ref 17788). Edition de 1979, n°40. D. 7,8 cm