OEUVRES PICTURALES - Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte . 65 lots
PINARD René (1883-1938) Le vieux brick devant Chantenay, 1914. Eau-forte signée et datée en bas à
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication : 70 €
Numéro d'ordre : 62 -
PINARD René (1883-1938) Marin à la barre. Lithographie. A vue 30 x 24 cm
Prix d’adjudication : 55 €
Numéro d'ordre : 63 -
RAVEL Daniel (1915-2002) Composition abstraite. Lithographie justifiée 59/75. 50 x 65 cm
Numéro d'ordre : 64 -
ROCHEBRUNE Octave de (1824-1900) Façade orientale du château de Chambord, bati par Pierre Nepveu,
Prix d’adjudication : 50 €
Numéro d'ordre : 65 -
ROCHEBRUNE Octave de (1824-1900) Tour de l'escalier du château de Chambord. Eau-forte signée et datée
Prix d’adjudication : 20 €
Numéro d'ordre : 66 -
ROHNER Georges (1913-2000) - Nature morte aux instruments de musique, Lithographie signée en bas à
Prix d’adjudication : 10 €
Numéro d'ordre : 67 -
SIGNAC Paul (1863 -1935). Maaslins 1906. Lithographie éditée par Guy SPITZER, située et datée en
Prix d’adjudication : 10 €
Numéro d'ordre : 68 -
STOIANOVICH Marcelle XX-XXIé Invitation au voyage. Lithographie justifiée 64/160. A vue 61 x 56 cm
Prix d’adjudication : 10 €
Numéro d'ordre : 69 -
TAYEB L. Xxé Portrait de babouin Lithographie justifiée 2/24 datée 1995. 65 x 50 cm
Prix d’adjudication : 20 €
Numéro d'ordre : 70 -
TOFFOLI Louis (1907-1999) - Au marché, lithographie signée en bas à droite et justifiée 126/150.
Prix d’adjudication : 26 €
Numéro d'ordre : 71 -
TRÉMOIS Pierre-Yves (1921-2020) - La maternité, lithographie signée en bas au centre et justifiée
Prix d’adjudication : 50 €
Numéro d'ordre : 72 -
TRÉMOIS Pierre-Yves (1921-2020) - Nu allongé au singe, lithographie signée et datée 1971 en bas au
Prix d’adjudication : 50 €
Numéro d'ordre : 73 -
VEDER Eugène (1876-1936) Pont à Paris. 2 Eau-fortes en couleurs. 23,5 x 30 cm
Prix d’adjudication : 5 €
Numéro d'ordre : 74 -
YANKEL Jacques (1920-2020) Animation Lithographie justifiée épreuve d'artiste. 67 x 51 cm
Prix d’adjudication : 35 €
Numéro d'ordre : 75 -
ZANETTI Jean-Noël (né en 1947) - Métamorphose, lithographie signée et justifiée 42/150.
Prix d’adjudication : 5 €
Numéro d'ordre : 76