Puigaudeau Ferdinand

Puigaudeau Ferdinand du 1864-1930

Paysanne dans le champs Huile sur toile, signée en bas à gauche 61

Numéro d'ordre : 100

Vente : BELLE VENTES MOBILIERE le mercredi 12 août 2015 14:30

Puigaudeau Ferdinand du 1964-1930 Paysanne dans le champs Huile sur toile, signée en bas à gauche 61 x 46 cm Cette œuvre figurera dans le deuxième volume du catalogue raisonné de l'œuvre de Ferdinand du Puigaudeau, par Monsieur Antoine Laurentin, à paraître.

Estimation : 8000 - 10000 €

tableau

puigaudeau