Ancien masque de course. Bois dur et aluminium. Patine laquée noire. H 21 cm. Dan.
Numéro d'ordre : 1
Prix d’adjudication hors frais : 170 €
Extraordinaire et ancien cimier de danse 'Epa' représentant un chef chevauchant sa monture posée sur
Robuste et ancien fétiche en bois dur aux scarifications faciales élaborées. Belle taille à l'herminette.
Ancienne spatule en bois à décor de tête nattée. Bois mi-dur. Patine d'usage. H 24 cm. Luba. R.D.Congo