Ancien torque en bronze à décor géométrique. Patine d'usage. D 13 cm. Fang. Gabon
Numéro d'ordre : 7
Prix d’adjudication hors frais : 60 €
Très ancienne tête de statuette fétichée. Bois dur. Très importante patine sacrificielle croûteuse.
Très ancien masque de danse en bois dur représentant un visage anthropozoomorphe. Décor géométrique
Ancien heaume de danse en bois dur zoomorphe de type 'Wadebe'. Belle patine croûteuse. Vente André