Ancien bracelet d'ivoire à patine ambrée de très long usage. D 16 cm. Nuna. Burkina Faso
Numéro d'ordre : 32
Prix d’adjudication hors frais : 150 €
Ancienne porte sculptée de deux têtes de buffle inversées. Bois dur et lourd. Patine d'usage foncée.
Ancien fétiche en bois dur à patine terreuse à la coiffure et scarification typiques de l'ethnie.
Ancienne statuette au ventre proéminant tenant un sifflet. Tout l'arrière est érodé à la suite d'un