Elégante et ancienne coupe circulaire en bois dur. Très belle patine d'usage naturelle. H 34 cm D 30
Numéro d'ordre : 47
Elégante et ancienne coupe circulaire en bois dur. Très belle patine d'usage naturelle. H 34 cm D 30 cm. Dogon. Mali
Joli pilon en bois dur laqué noir sculpté dans sa partie haute d'une tête d'oiseau stylisée. Objet
Ancienne statuette votive en bois dur aux oreilles rondes et à la coiffure en crête. Les bras ramenés
Ancien cimier de danse en bois dur représentant un visage et décoré d'une aigrette partant sur l'arrière.