Masquette de couleur miel avec une barbiche en paille. Trace de kaolin. Bois dur à jolie patine à l'intérieur.
Numéro d'ordre : 59
Masquette de couleur miel avec une barbiche en paille. Trace de kaolin. Bois dur à jolie patine à l'intérieur. H 21 cm. Lega. R.D.Congo
Prix d’adjudication hors frais : 80 €
Ancien luth en bois dur décoré dans sa partie haute d'un homme assis et d'une tête de buffle et dans
Exceptionnel et ancien cimier de danse zoomorphe en bois dur et aux dents rapportées en bambou. Les
Ancienne statuette polychrome en bois dur faite à l'origine pour être plantée. Traces d'une partie