Ancien petit fétiche en bois noirci. Pieds cassés et recollés. Vieille étiquette de collecte 'rapporté
Numéro d'ordre : 64
Ancien petit fétiche en bois noirci. Pieds cassés et recollés. Vieille étiquette de collecte 'rapporté par E. de la Haye - Sept 1957'. Patine d'usage laquée. H 18 cm. Senufo. R.C.I.
Ancien fétiche en bois dur. Traces de kaolin. Belle patine d'usage. Provenance Vente de St Germain en
Classique et ancien masque de course en bois dur aux yeux ronds et à la patine laquée noire de long
Charmante petite statuette anthropozoomorphe à la belle polychromie rouge et blanche. Le ventre forme