Ancienne trompe de chasse en ivoire à fin décor incisé. Belle patine miel XIX ème siècle. L 36 cm.
Numéro d'ordre : 76
Ancienne trompe de chasse en ivoire à fin décor incisé. Belle patine miel XIX ème siècle. L 36 cm. Zandé. R.C.A.
Prix d’adjudication hors frais : 160 €
Très ancienne statuette de sanctuaire 'Ebanza' en bois mi-dur à la polychromie jaune et rose. La coiffure
Ancien bracelet de chasseur. Dents de phacochères et cuir cousu. Patine miel. H 15 cm. Tchad
Ancien et grand fétiche en bois dur sculpté d'une grosse tête ronde prolongée d'un cou très long.