Très ancienne tête piquet votive en bois dur à patine croûteuse. Publiée dans 'Sculpture des trois
Numéro d'ordre : 134
Très ancienne tête piquet votive en bois dur à patine croûteuse. Publiée dans 'Sculpture des trois Volta' page 89. Provenance Jean-Yves Coué. H 44 cm. Lobi. Burkina Faso
Ancienne récade de cérémonie zoomorphe en bois dur décorée d'une tête d'antilope tenant dans sa
Très ancienne statuette de sanctuaire 'Ebanza' en bois mi-dur à la polychromie jaune et rose. La coiffure
Ancien petit tabouret circulaire en bois dur à la patine laquée brune de long usage. Le piètement