Ancien bracelet de chasseur. Dents de phacochères et cuir cousu. Patine miel. H 15 cm. Tchad
Numéro d'ordre : 185
Prix d’adjudication hors frais : 140 €
Exceptionnel et ancien cimier votif anthropozoomorphe en forme de tête de buffle à visage humain. Epaisse
Ancien instrument de musique en bois à lamelles métalliques 'Likembe ou Sanza' de forme rectangulaire
Ancien frottoir magique en bois dur clair sculpté d'une tête de femme à la coiffure traditionnelle