Ancien haut de reliquaire. Bois cuivre et laiton. Le dos sculpté d'un losange. La partie basse rongée
Numéro d'ordre : 202
Ancien haut de reliquaire. Bois cuivre et laiton. Le dos sculpté d'un losange. La partie basse rongée a disparu. Patine d'usage. H 46 cm. Kota. Gabon
Prix d’adjudication hors frais : 3300 €
Extraordinaire et ancien cimier de danse 'Epa' représentant un chef chevauchant sa monture posée sur
Petit et ancien fétiche en bois dur à patine grise à la tête plate aux bras courts. Scarifications
Grande et ancienne cloche de procession en métal. Le manche en bois est sculpté d'une tête de roi.