Rare et ancienne statuette de bronze représentant un prêtre priant. Epaisse patine libatoire. H 23
Numéro d'ordre : 220
Rare et ancienne statuette de bronze représentant un prêtre priant. Epaisse patine libatoire. H 23 cm. Népal
Prix d’adjudication hors frais : 150 €
Petit bâton de grade sculpté dans sa partie haute d'un bouton de fleur. Décor en fines inclusions
Bâton de procession 'copte' décoré d'une scène religieuse. Bois dur jaune. XIX ème siècle. Accidents
Extraordinaire et ancien cimier de danse 'Epa' représentant un chef chevauchant sa monture posée sur