Ancienne statuette d'homme en bois dur portant un enfant à patine de bois naturelle. Accidents et manques
Numéro d'ordre : 222
Ancienne statuette d'homme en bois dur portant un enfant à patine de bois naturelle. Accidents et manques aux pieds. H 45 cm. Tibet
Ancien couple de statuettes votives en bois dur dont l'homme porte son enfant (liée aux cultes de la
Ancien petit fétiche en bois mi-dur sculpté d'une manière schématique. Bras le long du corps. Coiffure
Exceptionnel et ancien cimier votif anthropozoomorphe en forme de tête de buffle à visage humain. Epaisse