Grand et ancien fétiche en bois lourd représentant un homme à la bouche en O. Les bras sont ramenés
Numéro d'ordre : 281
Grand et ancien fétiche en bois lourd représentant un homme à la bouche en O. Les bras sont ramenés sur le ventre. Barbiche et scarifications typiques de l'ethnie. Statue à planter. Patine croûteuse. Keaka . Nigéria
Prix d’adjudication hors frais : 300 €
Ancienne statuette votive 'Ibedji' en bois mi-dur à patine naturelle décorée de collier. Sa construction
Ancien masque de danse en bois léger bicolore représentant un européen. Ancienne cheville de fixation
Grand masque de danse à lame en bois léger polychrome au visage rond et à la bouche en losange. Le