Ancien et féroce fétiche village en bois dur 'Bochio' avec un personnage masculin maintenant une coupe.
Numéro d'ordre : 307
Ancien et féroce fétiche village en bois dur 'Bochio' avec un personnage masculin maintenant une coupe. Sexe proéminant. Charges diverses. Cadenas et matières magiques. Belle et ancienne patine de sacrifice. H 58 cm. Fon. Benin
Ancienne statuette masculine en bois léger portant un enfant dans le dos. L'objet est sculpté dans
Huile sur toile signée 'V Loy' représentant un portrait de femme à la pipe et à la boucle d'oreille
Paire de rames de danse décorées d'un lézard su une face. Manque. Patine jaune. H 134 cm. Iles Salomon