Ancienne massue en bois dur de type 'Gun Club'. Gorge finement gravée. Ancienne patine d'usage rouge
Numéro d'ordre : 327
Ancienne massue en bois dur de type 'Gun Club'. Gorge finement gravée. Ancienne patine d'usage rouge foncée. H 84 cm. Fidji
Ancien appui-dos à décor géométrique en bois. Belle patine d'usage grasse et sombre. L 46 cm. Mongo.
Grande et ancienne statue féminine en bois dur. Les bras sont ramenés sur le nombril. Beau visage expressif.
Ancienne hache indigène emmanchée d'une lame de traite en métal (peut-être anglaise). Manche en bois