Ancienne petite coupe à kava en bois dur à quatre pieds. Restauration d'usage à la résine. D 35 cm.
Numéro d'ordre : 330
Ancienne petite coupe à kava en bois dur à quatre pieds. Restauration d'usage à la résine. D 35 cm. Fidji
Ancienne grande statue féminine en bois dur très ravinée. Seule la tête reste intacte. Provenance
Très jolie et ancienne petite massue à lancer 'Ula'. Bois dur avec patine acajou. H 35 cm. Fidji
Ancienne et précieuse tabatière en os gravée d'une scène villageoise et d'un texte ''souvenir de