Très belle rame de cérémonie en bois dur dont la prise et la pale est richement décorée. Patine
Numéro d'ordre : 332
Très belle rame de cérémonie en bois dur dont la prise et la pale est richement décorée. Patine d'usage. L 135 cm. Iles Salomon
Ancien tabouret de chasseur tripode sculpté d'une tête d'homme. Bois dur et patine cirée. Œuvre de
Ancienne statuette votive en bois représentant une femme les bras en croix portant sur la tête un buste
Petit bâton de grade sculpté dans sa partie haute d'un bouton de fleur. Décor en fines inclusions