Massue en bois dur en forme de feuille nervurée. Patine brune. L 120 cm. Iles Salomon
Numéro d'ordre : 363
Grande et ancienne cloche de procession en métal. Le manche en bois est sculpté d'une tête de roi.
Ancienne massue courte en bois dur décorée de quatre ergots dans sa partie haute. Dragonne en fibre
Intéressant et ancien masque de danse en calebasse et tissu. Les trous de vision sont faits d'une fente