Massue de forme lancéolée. Bois dur à patine brune. L 106 cm. Iles Salomon
Numéro d'ordre : 365
Grand personnage masculin en bois dur chaussé de babouches et d'une chechia Type Colon vers 1950. Patine
Ancien masque de course en bois dur aux yeux rectangulaires avec une moustache en poils de singe orne
Ancienne calebasse à médecine le bâton en bois est sculpté d'un buste féminin. Epaisse patine grasse