Petite massue en bois dur décorée dans sa partie haute de deux rangées de dents. Patine miel. H 59
Numéro d'ordre : 367
Petite massue en bois dur décorée dans sa partie haute de deux rangées de dents. Patine miel. H 59 cm. Iles Samoa
Grande porte décorative à sujet d'animaux et de masques. Patine noire. Bois mi-dur. H 161 cm. Senufo.
Grand masque de danse à lame en bois léger polychrome au visage rond et à la bouche en losange. Le
Grand ancien pendentif en bronze représentant une antilope. Fonte à cire perdue. Belle patine sombre