Deux peintures 'technique du fixé sous verre' représentant des scènes de la vie quotidienne. 1ère
Numéro d'ordre : 429
Deux peintures 'technique du fixé sous verre' représentant des scènes de la vie quotidienne. 1ère - Pileuses signée 'Rass' 1996 Sénégal. 2ème - Porteuse d'eau non signée Sénégal. 48cm x 23 cm. Bon état.
Prix d’adjudication hors frais : 60 €
Ancienne petite coupe à kava en bois dur à quatre pieds. Restauration d'usage à la résine. D 35 cm.
Bracelet en ivoire à la patine centenaire. Extraordinaire par son ancienneté et ses multiples restaurations
Grand et ancien fétiche masculin en bois dur à la patine bicolore. Les yeux sont inclus de cauris.