Ecu en argent 5 Frs Cérès 1870 K Etat : TB+
Numéro d'ordre : 64
Vente : MILLE ET UN PAPIERS le samedi 29 avril 2017 14:00
Numismatique - Pièces - Monnaies - Billets
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
MILLE ET UN PAPIERS
Cartes Postales, Timbres, Photographies
Vieux papiers et divers
Le samedi 29 avril 2017 14:00
28/04/2017 de 16:00 à 18:00
29/04/2017 de 09:00 à 12:00
Germaine BOURET (1907-53) - collection de 6 gravures sous verre format environ 18x28 cm
Grandes séries coloniales poste aérienne, grande quinzaine impériale 1942, toute la série en feuilles
CASINO DE LA CONCHEE "à Paramé - 40 Bd Chateaubriand - tel 52-69" : Affiche lithographiée, Imp Edition