Mathurin MÉHEUT Pierre GUEGUEN - Bretagne au bout du Monde. Types et Coutumes. Dessins originaux de
Numéro d'ordre : 273
Vente : MILLE ET UN PAPIERS le samedi 29 avril 2017 14:00
Mathurin MÉHEUT Pierre GUEGUEN - Bretagne au bout du Monde. Types et Coutumes. Dessins originaux de Mathurin MEHEUT... P., Horizons de Fr. "Types et Coutumes" 1930, in-4° carré de 138 pp. illustré de 74 dessins originaux gravés sur bois en couleurs. Relié demi-chagrin marron à coins, frottis. Première édition.
Prix d’adjudication hors frais : 90 €
MILLE ET UN PAPIERS
Cartes Postales, Timbres, Photographies
Vieux papiers et divers
Le samedi 29 avril 2017 14:00
28/04/2017 de 16:00 à 18:00
29/04/2017 de 09:00 à 12:00