12 pièces 10 frs Hercules argent
Numéro d'ordre : 5
Vente : MILLE ET UN PAPIERS le samedi 29 avril 2017 14:00
Numismatique - Pièces - Monnaies - Billets
Prix d’adjudication hors frais : 120 €
MILLE ET UN PAPIERS
Cartes Postales, Timbres, Photographies
Vieux papiers et divers
Le samedi 29 avril 2017 14:00
28/04/2017 de 16:00 à 18:00
29/04/2017 de 09:00 à 12:00
CINEMA : Commando sur Saint-Nazaire (1951): Affiche lithographiée du film mis en scène par Compton
Philatélie - Boite de plusieurs centaines d'enveloppes ou documents - timbres , cachets , affranchissements
BRASILIER André (Né en 1929) "Galerie de Paris - Mai-Juin 1976" : Affiche de l'Exposition, Lithographie,