Espagne. Philippe II pièce en or de 2 escudos (1556/1598). Diamètre : 27m/m environ. Poids : 6g79.
Numéro d'ordre : 74
Vente : MILLE ET UN PAPIERS le samedi 29 avril 2017 14:00
Espagne. Philippe II pièce en or de 2 escudos (1556/1598). Diamètre : 27m/m environ. Poids : 6g79. Très bel exemplaire.
Numismatique - Pièces - Monnaies - Billets
Prix d’adjudication hors frais : 920 €
MILLE ET UN PAPIERS
Cartes Postales, Timbres, Photographies
Vieux papiers et divers
Le samedi 29 avril 2017 14:00
28/04/2017 de 16:00 à 18:00
29/04/2017 de 09:00 à 12:00
CHROMOS Chocolat Guérin-Boutron : "Auteurs Célèbres" : 50 des 84 chromos de la série. Imp F.Champenois.
CINEMA : L'Assassin est dans l'Annuaire : Affiche lithographiée du film de Léo Joannon. Avec Fernandel,
Biscuits Lefèvre-Utile : "Biscuit LU LU - Grand Prix . Paris 1900" : Très rare affiche lithographiée