(Écrivains du XVe siècle). DUPIRE (Noël). Jean Molinet. La vie, les oeuvres. Paris, 1932. In-8, frontispice
Numéro d'ordre : 278
(Écrivains du XVe siècle). DUPIRE (Noël). Jean Molinet. La vie, les oeuvres. Paris, 1932. In-8, frontispice + VI + 368 pp, toile prune. Deux index : des noms et des expressions. On joint : - DUPIRE (Noël). Étude critique des manuscrits et éditions des poésies de Jean Molinet. Paris, 1932. In-8, 142 pp + (2) ff, toile brune. Index des noms de personnes. - Bibliotheca Savonaroliana. Catalogue n° 39 (1898) de la librairie Olschki. In-8 étroit, XI + 60 pp, broché. 157 numéros. - DESFORGES (Michel). Jean Pic de La Mirandole. 2004. In-8 étroit, 71 pp, broché, couverture illustrée.
(Cryptologie) GALLAND (Joseph Stanislas). An Historical and analytical bibliography of the literature
(Espagne - Catalogne). ELIAS de MOLINS (Ant.). Diccionario Biografico y Bibliographico de escritores
(Gravure . XVIIIe siècle). MICHEL (Christian). Charles-Nicolas Cochin et le livre illustré au XVIIIe