FOISSET (Th.). Le Président de Brosses. Histoire des Lettres et des Parlements au XVIIIe siècle. Paris,
Numéro d'ordre : 345
FOISSET (Th.). Le Président de Brosses. Histoire des Lettres et des Parlements au XVIIIe siècle. Paris, Olivier-Fulgence, 1842. In-8, 595 pp, broché, non coupé. État de neuf.
CABEEN (D. C.) & Jules BRODY puis A. BROOKS. A Critical Bibliography of French Literature. Publié sous
(Catalogue de bibliothèque). RICHARD (Edmond). Catalogue de la bibliothèque de la ville d'Alençon.
(Éditeurs du XXe). L'Édition française depuis 1945. Publié sous la direction de Pascal Fouché. Paris,