RENOUARD (Philippe). Imprimeurs et Libraires parisiens du XVIe siècle. Tome I. Abada-Avril. Tome II.
Numéro d'ordre : 642
Vente : LIVRES Part 2 le samedi 21 octobre 2017 14:00
RENOUARD (Philippe). Imprimeurs et Libraires parisiens du XVIe siècle. Tome I. Abada-Avril. Tome II. Baaleu-Banville. Tome III. Baquelier-Billon. Paris, 1964-1979. 3 volumes in-4 de LXXII + 377 pp, LIV + 527 pp et XLVI + 727 pp, broché. 28 + 40 + 45 planches.
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
LIVRES Part 2
Le samedi 21 octobre 2017 14:00
LE RICHE (Henri) PAGES BIBLIQUES. Traduction nouvelle d'Édouard Dhorme. S.l.s.n. (Neuilly, chez l'Artiste)
LA HARPE (Jean-François de) Tangu et Félime, poëme en IV chants. P., Pissot s.d. [1780], in-12 (10,2
(Sports). - (Baseball). GROBANI. Guide to Baseball Literature. Detroit, 1975, (Réimpression vers 1996).