LA FONTAINE (Jean de) Contes. Illustrations de Henry LEMARIÉ. P., Les Heures Claires 1970, 3 vol. in-8°
Numéro d'ordre : 788
Vente : LIVRES Part 2 le samedi 21 octobre 2017 14:00
LA FONTAINE (Jean de) Contes. Illustrations de Henry LEMARIÉ. P., Les Heures Claires 1970, 3 vol. in-8° carré en ff., étuis, illustrés de 64 aquarelles d'Henry Lemarié gravées en couleurs sur quelque 3.000 bois par Jean Taricco. Bons ex. num. sur vélin de Rives.
Prix d’adjudication hors frais : 130 €
LIVRES Part 2
Le samedi 21 octobre 2017 14:00
(Manon Lescaut). HARRISSE (Henry). Bibliographie de Manon Lescaut et notes pour servir à l'histoire
MAUPERTUIS (Pierre Louis Moreau de)]. Oeuvres. Avec une introduction par G. Tonelli. Lyon, 1768 & Berlin,
(Incunables). HAIN (L.). Repertorium bibliographicum in quo libri omnes ab arte typographica inventa