Table tripode à deux plateaux en verre
Numéro d'ordre : 156
Vente : ART DU XXE SIECLE le mercredi 02 août 2017 14:30
ART DU XXE SIECLE
Tableaux – Estampes - Tapisseries
Céramiques – Verreries - Objets d’art
Luminaires – Mobilier
Le mercredi 02 août 2017 14:30
01/08/2017 de 16:00 à 19:00
02/08/2017 de 10:00 à 12:00
Valet de nuit en métal chromé et bois naturel, le fût cannelé reposant sur un pied tripode. Hauteur:
Service à verser Art déco en métal argenté, composé d'une cafetière, une théière, un sucrier
Quimper Odetta. Vase ovoïde à décor géométrique sur fond brun. Signé, monogrammé et numéroté